Аутсорсинг по охране труда в организациях


В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области. При отсутствии в организации службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель — индивидуальный предприниматель, руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник, либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору.

(ст. 217 ТК РФ в ред. Федерального закона от 30.06.2006 № 90-ФЗ)

В современных экономических условиях охрана труда — неотъемлемая часть системы менеджмента любой компании, ориентированной на успешную работу и повышение собственной конкурентоспособности, независимо от ее численности и сферы деятельности.

Мы поможем Вам создать безопасные условия труда при минимальных затратах, что положительно повлияет на развитие Вашей компании, повысит ее привлекательность на рынке, окажет влияние на повышение работоспособности сотрудников.

ООО «ГЛОБУС» оказывает следующие услуги работодателям в организации работы по охране труда, в т.ч.:

проводит предварительный анализ материалов и документации по охране труда в организации;
разрабатывает необходимую нормативную документацию по охране труда в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ;
оказывает помощь в организации и учете инструктажей по охране труда;
посещает организацию (объекты) работодателя в соответствии с согласованным обеими сторонами графиком с целью осуществления контроля за правильностью выполнения государственных нормативных требований охраны труда;
содействует в организации расследования несчастных случаев на производстве;
оказывает консультационную помощь в решении спорных вопросов с государственными надзорными органами;
представляет интересы Предприятия в ходе проверки выполнения предписаний;
оказывает консультационную помощь в выполнении предписаний государственной инспекции труда, а также организационно-методическую и практическую помощь в реализации предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Работы выполняются на договорной основе по результатам первичного обследования организации, включающего:

выезд специалистов в организацию в согласованные сроки;
выявление несоответствий в организации работы в сфере охраны труда;
определение объема и стоимости работ;
подготовку справки по результатам первичного обследования с указанием выявленных несоответствий требованиям нормативных правовых актов по охране труда и рекомендаций по их устранению.

copyright glob08.ru

Яндекс.Метрика
X

Оставьте ваш телефон
и наши специалисты свяжутся с вами





Нажимая на кнопку "Отправить",
я даю согласие на обработку персональных данных
Ваш телефон