Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.


Лицензирование осуществляется на основании ФЗ-99 «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 г. Порядок лицензирования установлен Постановлением Правительства РФ от 03.10.2015 №1062 об утверждении нового Положения «О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности».

Понятия видов работ в составе лицензируемого вида деятельности содержатся в статье 1 ФЗ-89 «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 г.

Полный перечень отходов, образующихся в Российской Федерации, содержится в Федеральном классификационном каталоге отходов (ФККО).

В настоящее время юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию отходов I-IV классов опасности, обязаны до 1 июля 2016 года оформить, получить данную лицензию.
Однако, лицензии на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I — IV классов опасности, выданные предприятиям до 1 июля 2015 года, останутся действительными до 1 января 2019 года.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, получившие лицензии после 2011 года на деятельность по сбору, обезвреживанию и размещению отходов I — IV классов опасности, имеют право переоформить их на лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности.

Кто должен получить лицензию?

Если Вы вывозите мусор (ТБО), жидкие коммунальные отходы, отходы выгребных ям, специфические отходы (например, ртутные лампы, моторные масла и т.д) от коммерческих организаций, рынков, государственных учреждений и организаций, торговых центров, сетевых магазинов, то Вы обязаны получить в Департаменте Росприроднадзора по ЦФО лицензию по сбору, транспортированию отходов I-IV классов опасности.

Законодательством определен порядок получения лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности».

Первое. Необходимо собрать комплект документов для сдачи документации в территориальный Роспотребнадзор. Получить положительное санитарно-эпидемиологическое заключение.

Второе. Собрать и сдать в Департамент Росприроднадзора по ЦФО комплект документов для получения лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности».

Получить лицензию на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности».

Вид работ

Лицензирование деятельности по сбору,транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.

Стоимость выполнения работ, руб.

от 450.000

Срок разработки документации ООО «ГЛОБУС»

от 5-ти дней

Срок согласования документации в госорганах

Роспотребнадзор — от 5 до 30 рабочих дней, Департамент Росприоднадзора по ЦФО — 40-45 рабочих дней

Результат работ

Получение санитарно-эпидемиологического заключения, получение лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности

 



Специалисты ООО «ГЛОБУС» окажут Вам всестороннюю поддержку при формировании пакета документов для получения лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности в Роспотребнадзоре и Росприроднадзоре по ЦФО.

copyright glob08.ru

Яндекс.Метрика
X

Оставьте ваш телефон
и наши специалисты свяжутся с вами





Нажимая на кнопку "Отправить",
я даю согласие на обработку персональных данных
Ваш телефон