Отчет ПЭК


Отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля (отчет ПЭК) оформляется и предоставляется в компетентные государственные органы до 25 марта года, следующего за отчетным. Оформление отчета ПЭК необходимо проводить по Приказу Минприроды России от 23.06.2020 № 383.

Отчет ПЭК представляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на объектах I, II и III категорий и имеющих постановку на государственный учет объектов НВОС.

Что входит в состав отчета по ПЭК?

Отчет по ПЭК оформляется на основе программы производственного экологического контроля и включает в себя всестороннюю информацию о предприятии. Это выбросы, отходы, сбросы, замеры аккредитованной лабораториии.

Какая ответственность предусмотрена законодательством РФ за отчет ПЭК?

Несвоевременное или полное отсутствие предоставления отчета по ПЭК со стороны предприятия влечет за собой административную ответственность. Также она распространяется на те случаи, когда информация в документе подается в искаженном виде или вовсе неправдивая.

За непредставление отчета о результатах ПЭК предусмотрены штрафы по ст. 8.5 КоАП РФ:

для юрлиц — 20 000–80000 рублей,

для должностных лиц — 3 000–6 000 рублей,

для граждан — 500–1 000 рублей.

ООО «ГЛОБУС» оформит и своевременно сдаст отчетность по ПЭК, что гарантирует Вам соблюдение законодательства РФ Позвоните нам прямо сейчас и получите абонентское обслуживание по скидке 50%.

Наши менеджеры – экологи ответят на Ваши вопросы.

Стоимость отчета ПЭК от 30.000 (Тридцать) тысяч рублей.

copyright glob08.ru

Яндекс.Метрика
X

Оставьте ваш телефон
и наши специалисты свяжутся с вами





Нажимая на кнопку "Отправить",
я даю согласие на обработку персональных данных
Ваш телефон