Отчеты в соответствии с лицензией на недропользование


Отчет об использовании подземных вод

Нормативно-правовая база:

Условия пользования недрами.

Кто сдает:

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, у которых есть лицензия на пользование недрами.

Сроки предоставления и куда сдавать:

Сроки предоставления данного отчета отражены в условиях пользования недрами, сдается ежеквартально. Оформляется и подается данный отчет в разных субъектах России по-разному. Рассмотрим на примерах г. Москвы и Московской области. Лицензия на пользование недрами была выдана Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, то данный отчет предоставляется в Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы на бумажном носителе. Лицензия была выдана Департаментом по недропользованию по Центральному федеральному округу, то данный отчет подается при помощи Личного кабинета недропользователя в электронном формате.

Ответственность за отсутствие:

В соответствии со статьей 20, часть 2, пункт 8 ФЗ «О недрах» непредставление отчетности может повлечь за собой досрочное прекращение права пользования недрами. В соответствии с ст. 7.3. Пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов влечет наложение административного штрафа:

на должностных лиц – от 20.000 до 40.000 рублей;
на юридических лиц – от 300.000 до 500.000 рублей.

Отчет о выполнении условий недропользования за год

Нормативно-правовая база:

Условия пользования недрами.

Кто сдает:

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, у которых получена лицензия на пользование недрами.

Сроки предоставления и куда сдавать:

Сроки предоставления данного отчета отражены в условиях пользования недрами, подается данный отчет один раз в год в государственный орган, который выдал лицензию пользование недрами. В данном отчете отображается вся информация по пунктам, которые отражены в Условиях пользования недрами.

Ответственность за отсутствие:

В соответствии со статьей 20, часть 2, пункт 8 ФЗ «О недрах» непредставление отчетности может повлечь за собой досрочное прекращение права пользования недрами.
В соответствии с ст. 7.3. Пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов влечет наложение административного штрафа:

на должностных лиц – от 20.000 до 40.000 рублей;
на юридических лиц – от 300.000 до 500.000 рублей.

copyright glob08.ru

Яндекс.Метрика
X

Оставьте ваш телефон
и наши специалисты свяжутся с вами





Нажимая на кнопку "Отправить",
я даю согласие на обработку персональных данных
Ваш телефон