Отчет по форме 3.1.,3.2.,3.3


Отчет по формам 3.1, 3.2, 3.3 «Сведения, полученные в результате учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных, в том числе дренажных, вод, их качества»

Нормативно-правовая база:

Приказ Минприроды России от 09.11.2020 № 903 "Об утверждении Порядка ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных, в том числе дренажных, вод, их качества".

Кто сдает:

Обязанность ведения учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных, в том числе дренажных, вод, их качества возлагается на физических лиц (индивидуальных предпринимателей), юридических лиц, которым предоставлено право пользования водным объектом в целях забора (изъятия) водных ресурсов и (или) сброса сточных, в том числе дренажных, вод.
Собственники водных объектов осуществляют учет объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных, в том числе дренажных, вод, их качества в случае использования таких водных объектов в указанных целях.

Сроки предоставления и куда сдавать:

Предоставляется отчет в уполномоченный на предоставление водного объекта в пользование орган исполнительной власти субъекта РФ, территориальный орган Федерального агентства водных ресурсов. Например, в г. Москве и Московской области отчет по форме 3.1 – 3.3 предоставляется в филиал «Мособлводхоз» ФГБВУ «Центрегионводхоз». Срок предоставления - ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Ответственность за отсутствие:
Ст. 8.14. КоАП РФ – Нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты влечет наложение административного штрафа:

на должностных лиц - от 10.000 до 20.000 рублей;
на ИП - от 20.000 до 30.000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
на юридических лиц - от 80.000 до 100.000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

copyright glob08.ru

Яндекс.Метрика
X

Оставьте ваш телефон
и наши специалисты свяжутся с вами





Нажимая на кнопку "Отправить",
я даю согласие на обработку персональных данных
Ваш телефон