Для чего и для кого нужен сводный кадастр отходов.

Постановления Правительства г.Москвы № 981-ПП от 21.10.2008 г.

«О внесении изменений в Постановление Правительства Москвы № 865-ПП от 14.10.2003г.» для развития и совершенствования системы контроля, учета и управления отходами Правительством Москвы утвержден Сводный кадастр отходов производства и потребления города Москвы и введен в действие«Талон регистрации отходов природопользователя».

Кадастр отходов представляет собой периодически пополняемый, систематизированный свод данных об отходах производства и потребления, объектах размещения отходов, технологиях их использования и обезвреживания.

Объем сведений для формирования Сводного кадастра отходов состоит информационной таблицы и годовой экологической отчётности (декларации о платы за негативное воздействие на окружающую среду, формы 2-тп отходы) предприятия, организации, индивидуального предпринимателя. Необходимо представить копии договоров на вывоз отходов, акты.

Сведения сдаются в Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и через 30 ( тридцать ) дней на сопроводительном письме ставится отметка ДППиООС, которая подтверждает факт внесения сведений в кадастр отходов.

Информационные формы составляются на основании фактических данных предприятия о вывозе отходов за предыдущий год заполненные таблицы сводного кадастра направляются по почте России на электронном  и бумажном носителях в Департамент охраны окружающей среды города Москвы ГПБУ «Мосэкомониторинг».
Сведения должны предоставляться каждый год, но не позднее 1 сентября года, следующего за отчётным.

Перечень документов, необходимых для получения талона природользователя:

1. Расчёт экологических платежей за прошедший год и заверенными руководством копиями платёжных поручений об оплате экологических платежей.
2. Заполненная форма Сводного кадастра отходов в двух экземплярах.
3. Копия документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
4. Копия разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
5. Заверенные руководством копии договоров и актов на вывоз отходов, указанных в документе об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
6. Заверенные руководством Уставные документы предприятия.

Согласно статье 4.36 «Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях» непредставление или несвоевременное представление отчетности в Сводный кадастр влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 10.000 рублей;
на юридических лиц — 100.000 рублей.
Оплата штрафа не освобождает от обязанности оформить сводный кадастр отходов за оштрафованный период.


Категория: Статьи
copyright glob08.ru

Яндекс.Метрика
X

Оставьте ваш телефон
и наши специалисты свяжутся с вами





Нажимая на кнопку "Отправить",
я даю согласие на обработку персональных данных
Ваш телефон